Кочки

Традиционное украшение нашего приамурского пейзажа. А как они красивы весной, когда яркие и сочные пучки изумрудной зелени расцвечивают тускло-бурую поверхность болот! Любо дорого!
Кстати, вот что сейчас подумал — Приамурье звучит хорошо и красиво. А как, например, называют окрестности реки Амударья? Приамударье?

Nikon FM2, Fomapan 100, проявка с обращением в позитив

Напоминание о вечном, или помни о смерти

Время летит так быстро, что не успеешь и оглянуться, как придет и твой час отправляться в дальнее путешествие.
Я уже сейчас остро чувствую, например, что я не смогу напечатать все фотографии, которые мне хотелось бы напечатать, и они таки останутся в сканах и негативах. А негатив это еще не фотография, полуфабрикат, потому я так люблю слайд. Ты можешь печатать с него или не печатать, но это уже законченная маленькая фотография в рамочке. И именно поэтому я склоняюсь к тому, чтобы обращать хотя бы узкие пленки. Короче, эту пленку я снимал как обычно, а в последнюю минуту решил ее обратить. Фомапан не лучший выбор для обращения, окрашенная подложка, и контраст несколько сниженным получается при обращении, но все равно получилось неплохо. Разве что, на части кадров возникли странные разводы по неведомой мне причине, до этого не было такого ни разу. Но это дело техники, разберемся.

Nikon FM2, Fomapan 100, проявка с обращением в позитив

Поздний вечер

На кухнях зажигается свет. Люди пришли с работы и жарят котлеты. Или пьют чай с пряниками. Обсуждают последние новости, или беседуют на духовные темы. Тут кому как повезло. Вы вот, например, чем занимаетесь по вечерам?

Из серии «Старый Хабаровск»
Любитель 166В, Fomapan 100

Портрет дерева

Люблю снимать портреты. Особенно портреты деревьев. С деревьями всегда приятно пообщаться. Даже если дерево уже сухое, с ним можно погрустить, вспоминая былые дни, когда сильные и упругие ветви тянулись к Солнцу и на них зеленела листва, отбрасывая по сторонам солнечные блики и шелестя на ветру.

Камера Любитель 166В, пленка Fomapan 100

На реке

Все-таки выдался денек, когда мне удалось немного побродить по любимым протокам. Люблю там бывать и зимой, и летом.

Любитель 166В, Fomapan 100

Снова в прошлом

Очередное путешествие в прошлое с реконструкторами из клуба «Дальневосточный пограничник» (vk.com/dv_pogran).
Кстати, мы можем организовать фотосессию для вас в этом интересном месте, где время остановилось. Пишите, обсудим.
Снято довоенной камерой Фотокор-1 (М) на бумагу с обращением

Прогулка на Хехцир

Пешком из города в зимний лес. Поход на природу- это лучшее, чем можно заняться в выходной день. Оторваться от ежедневной рутины, подышать свежим воздухом, полюбоваться видами природы — это и есть настоящая перезагрузка. Посмотрите это видео до конца, и поймете то, о чем я говорю.

 

Пешком за город

Соскучился я по простой, незатейливой ходьбе на длинные дистанции. Все прогулки как-то в пределах 10-12 км получаются последнее время. Вот сегодня решил пользуясь случаем праздничных дней уйти на целый день. Взял термосов, бутерброды и ушел на Хехцир. Погулял, немного пофотографировал на пленку, поснимал телефоновидео (ролик сделаю — поделюсь). Без малого 40 километров получилось. Отличный денек, словом.